主题: | 公费师范生的服务年限 | ||
---|---|---|---|
信件分类: | 网上答疑 | ||
回复部门: | 省信访局 | ||
来信时间: | 2022-12-19 11:04 | ||
内容: | 本人公费师范生毕业,于2016年9月在教学岗位任教,直到今年年底2023年1月,请问是否满足了公费师范生服务年限6年的协议内容?是否可以自由选择离职而不违反公费师范生协议?服务年限满6年在教育厅是否会有证明协议服务期满的书面说明?谢谢。 | ||
回复时间: | 2022-12-30 13:33 | ||
回复内容: | 网友您好!看到您的留言后,我们十分重视,您可以咨询市教育局相关政策安排。 海南省信访局的地址是:海南省海口市美兰区大英山西二街4号,如有需求,您也可以逐级走访反映该问题。 |
||
来信人评价: |
|
||
未评价 |