主题: | 实习生工作辞职问题 | ||
---|---|---|---|
信件分类: | 法律咨询 | ||
回复部门: | 省信访局 | ||
来信时间: | 2022-12-26 17:00 | ||
内容: | 本人通过学院的招聘会应聘了海棠湾JW万豪度假酒店实习,现因酒店价值观念和自己不符,跟人事部提出了辞职申请,现人事经理说不接受我的辞职书,不批准我的辞职。我没跟酒店方面签过任何劳动合同,也没跟学院签过任何工作之类的合同,问酒店现在不放人是合理合法的么? | ||
回复时间: | 2023-01-09 13:46 | ||
回复内容: | 网友您好!看到您的留言后,我们十分重视,您可以向人力资源和社会保障局反映该情况。 海南省信访局的地址是:海南省海口市美兰区大英山西二街4号,如有需求,您也可以逐级走访反映该问题。 |
||
来信人评价: |
|
||
未评价 |