主题: | 宅基地审批 | ||
---|---|---|---|
信件分类: | 法律咨询 | ||
回复部门: | 省信访局 | ||
来信时间: | 2022-12-24 22:28 | ||
内容: | 具体情况是我爷爷奶奶跟二叔生活在一起为一户,我爷爷奶奶居住在一间大约20㎡的小屋里,我二叔卧室在一间大约25㎡的小屋里,两处不相连。现原来做厨房的小屋使用年限已有50多年,倒塌了。可不可以申请在原址上重建? | ||
回复时间: | 2023-01-09 13:43 | ||
回复内容: | 网友您好!看到您的留言后,我们十分重视,您可以向市住房和城乡建设局反映该情况。 海南省信访局的地址是:海南省海口市美兰区大英山西二街4号,如有需求,您也可以逐级走访反映该问题。 |
||
来信人评价: |
|
||
未评价 |