主题: | 关于高校生寒假返校集中隔离费用 | ||
---|---|---|---|
信件分类: | 网上答疑 | ||
回复部门: | 省信访局 | ||
来信时间: | 2022-12-04 12:10 | ||
内容: | 据了解,澄迈县高校生寒假返乡集中隔离费用目前是自费,费用为360元一天,自费标准由谁制定,这一费用是否合理,自费标准是否公示,为什么在政府信息网站查询不到?? 同时,2022年 6月3日,国务院联防联控机制综合组印发《关于做好全国高校学生离校返乡新冠肺炎疫情防控工作的通知》明确返乡的高校学生确需集中隔离的,各地免除集中隔离费用,请问这一政策是否已经失效?? 麻烦职能部门回复 | ||
回复时间: | 2022-12-09 13:23 | ||
回复内容: | 网友您好!看到您的留言后,我们十分重视,海南省信访局的地址是:海南省海口市美兰区大英山西二街4号,如有需求,您可以逐级走访反映该问题。 |
||
来信人评价: |
|
||
未评价 |