主题: | 教育局电话打不通,教师资格证面试无法报名 | ||
---|---|---|---|
信件分类: | 网上答疑 | ||
回复部门: | 省信访局 | ||
来信时间: | 2022-12-09 12:00 | ||
内容: | 您好,由于全国疫情影响,部分地区增加教师资格证面试报名条件,《学生证》上所列“家庭所在地”也可作为应试考区。海南省教师资格面试报名通知也有此项。也打电话确认过可以报名。但是今天报名,系统还是显示我没有报名资格。想知道如何才能证明学生证所列家庭所在地为海南,填报个人信息时也没有让我提交证明材料。今天打电话给海南省考试局也打不通。明天周末应该更打不通,希望能尽快处理类似学生的诉求。感谢! | ||
回复时间: | 2022-12-09 13:29 | ||
回复内容: | 网友您好!看到您的留言后,我们十分重视,您可以拨打12345反映该情况。 海南省信访局的地址是:海南省海口市美兰区大英山西二街4号,如有需求,您可以逐级走访反映该问题。 |
||
来信人评价: |
|
||
未评价 |