设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209068546900031W 信访人: 麦传诗 提交时间: 2022-09-06 15:04:06
投诉内容: 我是碧桂园公园上城10栋二单元业主,卫生间渗水方案在整个小区有区别对待。同样的小区买房应该享受同样的权利,5号楼的整改方案和10号楼不一样,现在要求施工按5号楼的方案解决,诉求一直被否定。 同样的小区,同样的设计,整改方案凭什么区别对待就凭一句相应职能部门同意,就能把同一个小区的业主区别对待? 12345投诉问题多次无果,职能部门反应进行协商,至今未有职能部门的人与我联系核实情况! 相关职能部门在在核实整改方案时,是否有多方面了解?是否存在和施工方私下串通确定方案? 为何不与多次投诉的业主当年核实了解情况? 请相关职能部门能秉公办理,公平对待每一个业主,联系投诉人合适问题,而不是和开发商单独确定了十号楼另一套处理方案。
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市住建局办理。

海南省海口市信访局

2022-09-06

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-09-06

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省海口市住建局进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省海口市住建局

2022-09-18

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省海口市住建局调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:关于麦传诗信访事项处理意见书.pdf

海南省海口市住建局

2022-10-27

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
基本满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
基本满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号