设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209068185100010W 信访人: 陈玉山 提交时间: 2022-09-06 09:09:39
投诉内容: 各位领导1、我9月3日申请回文昌,结果系统坏了导致无法看到结果,3号那天一直刷新都不行,而且文昌防疫办电话我当天打了最少300通,都是通话中。2、3号我和我爱人申报同意后,5号下午回家,到了大致坡防疫点,工作人员和我们说这个申报24小时有效,我就有个问题最新政策没有写24小时有效而且也说明了,已申请且符合条件的无需再申请,我们5号到防疫点后以我们超过24小时为由拒绝我们进入,让我们重新申请。我们逼不得已重新申请后,我和我爱人填一样的信息,核酸行程一样,竟然会出现一个同意一个拒绝的情况,请问这个审核标准是什么,全屏审核人员心情?我理解文昌防疫工作,我准重防疫人员,但是已经发布的政策为什么上下不一致的情况呢?我们到底要听谁的?我希望能给我一个准确答复,到底听谁的,发布的政策到底行不行?
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省文昌市卫健委办理。

海南省文昌市信访局

2022-09-06

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省文昌市信访局办理。

海南省信访局

2022-09-06

答复情况:

我委工作人员已电话联系诉求人解释说明,对您出行上带来的不便表示万分歉意。

海南省文昌市卫健委

2022-09-06

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号