设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209153690300275W 信访人: 易啟超 提交时间: 2022-09-15 16:53:41
投诉内容: 其在海口市琼山区甲子镇种植了70多亩地的菠萝,现在菠萝已经成熟,因疫情影响道路管制找不到过来工人摘果,现在(2022年9月15日)菠萝马上要烂在地里了,希望职能单位能够帮助其找到工人摘果。
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市琼山区甲子镇人民政府办理。

海南省海口市琼山区信访局

2022-09-17

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市琼山区信访局办理。

海南省海口市信访局

2022-09-16

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-09-16

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省海口市琼山区甲子镇人民政府进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省海口市琼山区甲子镇人民政府

2022-09-18

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省海口市琼山区甲子镇人民政府调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:信访事项处理意见书(易启超).pdf

海南省海口市琼山区甲子镇人民政府

2022-09-20

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号