设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209167349800032W 信访人: 王小标 提交时间: 2022-09-16 09:12:15
投诉内容: 位于西门市场工商局宿舍后面小巷子,疫情期间防控封到现在还未拆除,这本是一条道路,不是市场的地,市场要做疫情扫码可以封到市场内的面积,不应该拿消防通道来封,影响我们附近居民的出行与安全。
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省临高县商务局办理。

海南省临高县信访局

2022-09-16

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省临高县信访局办理。

海南省信访局

2022-09-16

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省临高县商务局进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省临高县商务局

2022-09-28

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省临高县商务局调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:王小标网上信访事项的答复意见书.doc

海南省临高县商务局

2022-11-10

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号