设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209287481300039W 信访人: 苏亚意 提交时间: 2022-09-28 12:22:21
投诉内容: 其于7月10日在羊兰区白龙街道羊祥路上紧街35号联合顺发床上用品批发商购买86元的电饭锅,质量差无法使用,联系商 家不处理,其认为不合理。请市场监督管理局核实处理!
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海口市市场监督管理局美兰分局办理。

海南省海口市市场监督管理局

2022-09-30

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市市场监督管理局办理。

海南省海口市信访局

2022-09-29

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-09-29

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海口市市场监督管理局美兰分局进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海口市市场监督管理局美兰分局

2022-09-30

答复情况:

您反映的问题,已经由海口市市场监督管理局美兰分局调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:苏亚意信访答复意见书.pdf

海口市市场监督管理局美兰分局

2022-11-11

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号