设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202210129814900094W 信访人: 战雷 提交时间: 2022-10-12 11:06:04
投诉内容: ###恒大美丽沙房屋已销售,但部分房屋仍在银行做在建工程抵押未解除抵押,要求政府部门解决抵押问题!!!!
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市住建局办理。

海南省海口市信访局

2022-10-13

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-10-12

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省海口市住建局进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省海口市住建局

2022-10-14

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省海口市住建局调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:关于战雷信访事项处理意见书.pdf

海南省海口市住建局

2022-10-19

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号