设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202211221315000050W 信访人: 郑斌 提交时间: 2022-11-22 17:00:32
投诉内容: 尊敬的有关部门工作人员,你们好,我是一名普通的海口打工者,最近年底疫情没那么严重,我上海口市区找工作,到秦园别墅希望能寻求临时居住的出租房,因为之前有朋友居住于此,所以对这个小区多少有些了解,这个小区从上个世纪九零前开始建设,到现在已经三十二年,走进小区,有很多已经空置多年的别墅,每一栋别墅面积都很大,但是不管是每一栋别墅,外立面和内部都相当破旧,小区别墅水管外部锈迹斑斑,杂草丛生,这在海口市主城区里的别墅,真是看不到太多生机,感觉已经空置多年,时间都静止了的感觉,一些别墅的周边似乎都停留在上个世纪九十年代的感觉,别墅外边路面狭窄,车辆拥挤,别墅里边都是年久失修的建筑物,看起来和整个海口市主城区的繁荣反差很大,希望有关部门能够关注到海甸岛这类老旧别墅的改造,希望能够让这些三十多年的老别墅焕然一新,给海口市的繁荣形象贡献一个最佳的名片。在此,感谢有关部门的工作人员在百忙之中阅读我作为一个普通海南本地居民的一个简单的陈述,祝愿你们工作顺利,阖家幸福
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市美兰区海甸街道办事处办理。

海南省海口市美兰区信访局

2022-11-24

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市美兰区信访局办理。

海南省海口市信访局

2022-11-24

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-11-23

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省海口市美兰区海甸街道办事处进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省海口市美兰区海甸街道办事处

2022-11-25

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省海口市美兰区海甸街道办事处调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:信访事项答复意见书 91号.pdf

海南省海口市美兰区海甸街道办事处

2022-12-20

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号