设为首页    加入收藏    2023年01月29日  
您现在的位置:首页 > 案例选登
案例选登
编号: hn202209218500900006W 信访人: 文雯 提交时间: 2022-09-21 06:39:49
投诉内容: 开发商拒绝提供房屋面积测绘报告,本人购买的商品房星华海德豪庭已经于6月29日收房,已经过去接近3个月,至今为止未能提供我房屋面积测绘报告,影响业主办理房产证,还是中间有猫腻?老百姓掏空几个钱包买的房子却不能知道有多少面积,而且这不是收房的必要条件吗?在未能达成收房条件的情况下,让业主收房,交物业费现在3个月了测绘报告还一点消息没有,问置业顾问就是有消息了通知,太过分了!希望看到海口市住建职能部门采取监管措施,让我们业主能拿到测绘报告办理房产证!
附件:
转办情况:

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市住建局办理。

海南省海口市信访局

2022-09-21

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定转送给海南省海口市信访局办理。

海南省信访局

2022-09-21

受理情况

您反映的问题已按《信访工作条例》相关规定由海南省海口市住建局进行受理审查。

实体性受理告知书:实体性受理告知.pdf

海南省海口市住建局

2022-10-02

答复情况:

您反映的问题,已经由海南省海口市住建局调查核实,处理意见详见答复意见书。

自办书:关于文雯信访事项处理意见书.pdf

海南省海口市住建局

2022-11-14

对信访机构评价内容:
对信访机构评价:
不满意
对责任单位评价内容:
对责任单位评价:
不满意
联系地址:海南省海口市美兰区大英山西二街4号
联系电话: 0898-36620881
邮编:570204
琼ICP备15000913号