• 工作平台登录

    登录工作平台前,请先接入“海南省政务外网”。
    注:
    1、登录海南省政务外网的用户名与密码,请向当地政府的信息中心或信访工作机构咨询;
    2、登录海南省信访信息系统工作平台的用户名与密码,请向当地政府信访工作机构咨询。
    3、工作平台支持的浏览器有:360浏览器、火狐(Firefox)、谷歌(Google Chrome)及IE(IE8及IE8以上的IE)。
您现在的位置:首页 > 信息公开 > 数据开放
信访编号 投诉时间 投诉形式 投诉内容
hn202111248200100021W 2021-11-24 16:00:35 网上投诉 跃华路与豪华路交叉十字路处(中国石化加油站豪华站旁)立于路中心的红绿灯...
hn202111127904800022W 2021-11-12 13:44:14 网上投诉 1、施工总承包单位(中国建设第二工程局)将建设工程(海南海花岛童话世界...
hn202111125926600016W 2021-11-12 13:20:54 网上投诉 海南封关的脚步愈发临近,为了做好封关前的一切准备,海南从上到下开展了一...
hn202111127375400007W 2021-11-12 10:41:41 网上投诉 本人是一名在三亚安置的军队退休干部,持有军队发予本人的《退休证》。经查...
hn202111124408400004W 2021-11-12 09:42:15 网上投诉 近期千秋小学学校老师在家长班群里发出的带有孩子们书法作品的投票比赛链接...
hn202111113776900024W 2021-11-11 22:52:37 网上投诉 海口资规局摆谱官多应尽快纠正 海口市自然资源和规划局: 中共中央办公厅...
hn202111127518100001W 2021-11-12 07:41:26 网上投诉 海口资规局领导简历造假是谁的错?
hn202111111785600021W 2021-11-11 21:51:00 网上投诉 我是海南省文昌市文城镇白金路76号美兰海岸小区10号楼(星海阁)业主,我的...
hn202111115359000019W 2021-11-11 20:33:52 网上投诉 8点质疑 在附件里。
hn202111111491700022W 2021-11-11 22:30:05 网上投诉 绿地海德公馆南门路段修路是利民工程,但是长期不分昼夜的施工作业,已经严...
hn202111115124600018W 2021-11-11 20:21:12 网上投诉 信访事项复查申请书 申请人:蔡笃权 被申请人:海南省自然资源和规划厅(...
hn202111104638600035W 2021-11-10 20:39:06 网上投诉 尊敬的市长你好 我是同平坡村的一位普通村民,我和我老婆陈明珠经过不断的...
hn202111096307300034W 2021-11-09 17:51:46 网上投诉 本人提出的信访事项(编号:hn202109144192500031W)于9月18日转交海南省万...
hn202111075678400024W 2021-11-07 17:45:06 网上投诉 尊敬的领导,您好!百忙之中打扰,实属无奈!请见谅! 我是东方市黄花梨...
hn202111077075900020W 2021-11-07 16:16:03 网上投诉 本人于2017年5月全款购买万城镇木棉山庄小区一个小户型,当时售楼人员承诺...
hn202111097982500012W 2021-11-09 10:37:55 网上投诉 尊敬的沈书记,您好!我不知道您能否看到我给你的留言,恳请您挽救海南的为...
hn202111065618600012W 2021-11-06 15:17:13 网上投诉 关于反映农村房地一体使用权确权未落实和违法征收房屋土地的情况 本人是海...
hn202111062285900021W 2021-11-06 23:54:08 网上投诉 海花岛业主收到12345儋州资规局的回复,对其答非所问的答复不予认同,对资...
hn202111052691900052W 2021-11-05 20:56:31 网上投诉 感谢信 海南省交通运输厅: 我于今年8月31日给省长信箱提交的“三...
hn202111059587900053W 2021-11-05 21:19:20 网上投诉 感谢信 海南省发展和改革委员会: 我于8月14日提交“增设三亚市海...

版权所有@海南省信访局  中文域名: 海南省信访局.政务

主办:海南省信访局    琼ICP备15000913号    

联系电话:0898-36620881  联系地址:海南省海口市龙华区大英山西二街省人民来访服务中心